Games-Fun.Ru

Последний ответ

  • Анонс игры Dead Rising 2: Off the Record (66)

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Игровой форум » Team Fortress 2 » Тупость и отупение: что НЕ нужно делать в TF2
    Тупость и отупение: что НЕ нужно делать в TF2
    1LifeДата: Пятница, 08.01.2010, 04:47 | Сообщение # 1
    Сообщений: 8050
    Статус: Offline

    Говорилось, что Шпион - не самый умный выбор, если вы только изучаете игру. Шпион не такой "выбрал и пошёл" класс, как Солдат или Разведчик. Сейчас можно поспорить с тем, что игрок должен играть классом, чтобы изучить его, но игрок ничему не научится, если будет бежать сломя голову в толпу врага, особенно замаскировавшись под противника. Если кто-то хочет научиться играть за Шпиона, он должен посмотреть, как действует более опытный Шпион и не терять его из виду. Если вы решите попрактиковаться, делайте это на 2Fort с моментальным возрождением или чем-то подобном.

    Наблюдая, человек должен понять, что хороший Шпион не ходит часто используемыми путями. Вместо этого хороший Шпион использует плащ и альтернативные пути, чтобы обойти врага с фланга. Когда вражеская команда видит кого-то, кто забегает на их базу, они становятся подозрительными, а вы - мёртвым. Шпион должен быть пронырливой сволочью, проскальзывающей между врагами и вырубающей ключевых игроков.

    Вместо того чтобы брать Шпиона и пытаться что-нибудь сделать, вы принесёте команде гораздо больше пользы, взяв Солдата или кого-нибудь, кого можно противопоставить Шпиону.

    Теперь, к подозрительным людям. Давайте сразу к делу: есть чудесная техника, с помощью которой вы можете здорово помочь своей команде. Спросите, что за техника? Техника, о которой я буду говорить, известна только под одним названием: Спай-Чек. Когда кто-то "из вашей команды" начинает двигаться в направлении, противоположном движению вышей команды, обычно это означает одну из 3х вещей:

    он очень тупой
    он ранен
    он - Шпион.

    Обычно он всё-таки бывает Шпионом и ужасным Шпионом в таком случае. Я не понимаю, что заставляет людей верить в то, что всякий, выглядящий как один из них является членом их команды. Когда половина вашей команды вырезана "Подрывником", который периодически исчезает на 10 секунд, вам действительно стоит задуматься о том, подпускать его к себе или нет (я серьёзно, видел подобное своими глазами). Короче, нельзя верить никому. [Никому нельзя, но мне - можно прим.перев.]

    И теперь - Гранд Финал: о тормозах - Медиках.
    Меня тошнит от Медиков, которые накапливают Убер-заряд, лечат вас, делают вид, будто хотят помочь своей команде, а потом оставляют вас биться с турелью без "убера". И, как мне кажется, подобное торможение может быть следствием глупости. Отсутствие умения играть или изучение класса не может быть оправданием подобного поведения. TF2 локализована и когда вы используете команду "Давай Убер-заряд!", она показывается на экране имя человека на его родном языке, поэтому извинения типа "я плохо говорю по-английски" не принимаются. Вы можете нормально сказать, что не знаете, какую кнопку нажать. В общем, если вы выделите минуту времени на прочтение Руководства Пользователя прежде, чем играть в игру, не было бы у вас подобных проблем? (это риторический вопрос, конечно, нет!) Я знаю, что могу звучать резко, но тут и вправду нет никаких объективных причин для подобного поведения.

    Нет. Закончим Ачивментодрочерами.
    У нас порядка 50 Медиков на этой "ферме достижений". Уже прошло более 2 месяцев с момента выхода Обновления Медика, а люди всё пытаются набить его достижения. Я знаю, что достижения Медика сложнее, чем для Поджигателя, но давайте, VALVe даже снизила требования для получения достижений! Мне кажется, что большинство людей набивают достижения ради ФАКТА ОБЛАДАНИЯ красивенькими новыми игрушками, а не для того, чтобы реально помочь команде, используя их. Теперь, когда вышло обновление для Пулеметчика, ачивментодрочеры вернулись. Меня не волнует, если вы делаете это на специальных серверах для обновлений, но не делайте этого на реальном матче! Разумеется, я могу понять новичков, которые хотят получить эти шикарные достижения, но лучше бы они потратили время в нормальной игре, на нормальном сервере без критов, чтобы действительно научиться играть лучше.

    Форум » Игровой форум » Team Fortress 2 » Тупость и отупение: что НЕ нужно делать в TF2
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: